Wahlen Jana StümplerBis zum 11. Dezember hattet ihr Zeit eure Stimmen abzugeben...

Jetzt stehen die Ergebnisse der Hochschulwahlen 2017 fest.

 

 

 

 

Folgende Kandidaten haben genug Stimmen gesammelt um für die nächsten zwei Semester in die jeweiligen Gremien der Hochschule Osnabrück einzuziehen:

 

Senat:

Katharina Albers

Fritz-Dietrich Burghardt

 

 

Fakultätsräte:

 Agrarwissenschaften und Landschaftsarchitektur:

 Benedikt Böcker

 Thomas Mählmann

 Ingenieurswissenschaften und Informatik:

 Matthias Leemreyze

 Jannes Veldhuis

 Management, Kultur und Technik:

 Alina Sophie Frank

 Victoria Heuschen

 Wirtschafts- und Sozialwissenschaften:

 Anne Paul

 Henry Minör

 Musikpädagogik (Institutsrat):

 Carolin Schnabel

 Marcel Weishäupl

 

 

Studierendenparlament (StuPa):

Katharina Albers       Liste Osnabrück
Malte Elixmann         Liste Osnabrück 
Hanna Braun            Liste Osnabrück
Jana Stümpler          Liste Lingen
Chris Berstermann   Liste Osnabrück 
Henry Minör              Liste Osnabrück
Celina Eikenberg      Liste Osnabrück 
Florian Graf               Liste Osnabrück 
Florian Schlüter         Liste Lingen
Alexander Frieman    Liste Osnabrück 
Laura Katrin               Liste Osnabrück 
Anne Paul                  Liste Osnabrück
Patrick Boberg           Liste Osnabrück 
Moritz Martin              Liste Lingen  
Peter Pröhl                 Liste Osnabrück
Tobias Hunger           Liste Osnabrück 
Ariane Stechmann     Liste Osnabrück
Florian Bittner             Liste Osnabrück  
Alina Sophie Frank     Liste Lingen 
Niklas Schiffers           Liste Osnabrück 
Marvin Drechsler        Liste Osnabrück 
Velat Akay                  Liste Osnabrück 
Patchara Wieczorek   Liste Lingen 
Carolin Möllers           Liste Osnabrück

 

Fachschaftsräte:

Agrarwissenschaften und Landschaftsbau:

Jasmin Lügering
Celina Eikenberg
Anne Förster
Hanne Schnieder
Malte Elixmann
Fritz-Dietrich Burghardt
Alexander Frieman
Friedhelm Malte-Philipp
Florian Bastwöst

 

Musikpädagogik:

Martin Gerth
Carolin Schnabel
Florian Graf

 

Ingenieurswissenschaften und Informatik:

Sabrina Greve
Nils Herterich
Saskia Falkson
Patrick Boberg
Valentin Wolf
Mathias Freese
Dominik kleine Bornhorst
Christoph Brinkmann
Manuel Kerkmann
Maximilian Lögers
Raphael Scholten

 

Management, Kultur und Technik:

Florian Schlüter 
Roman Pinnau  
Jonas Beerboom   
Lena-Lotte Peters  
Franziska Verheyen  
Linda Sophia Koslowski  
Verena Diers  
Rebecca Eilers 
Maik "#MaikLingenGretaAgain" Stönner 

 

Wirtschafts- und Sozialwissenschaften:

Yannick Dannehl
Annika Poersch
Charlotte Holtmann
Marja Thoenies
Merle Hüneke
Jannika Kraus
Frauke Barkemeyer
Yannik Ehrhardt
Tobias Nothhelfer
Alina Musielak
Julius Schoepke
Nicole Catapano
Sophie Siegler
Benjamin Kirschke
Sandra Brzoscik
Lena Caroline Wendt
Anke Trecksler
Dennis Glaßman

 

Die Redaktion gratuliert allen Kandidaten zum Wahlerfolg :-)

 

Text: Lars Schumacher

Bilder: Jana Stümpler